Для повышения удобства работы с сайтом "Республиканская детская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" использует файлы cookie. В cookie содержатся данные о прошлых посещениях сайта. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, отключите cookie в настройках браузера.

Наши врачи


ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР

Фамилия, имя отчество

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Отделение патологии для новорожденных и недоношенных детей

Петрова Светлана Анатольевна Заведующая отделением

Неонатология
Педиатрия
16.03.2019
11.03.2016
Григорьева Мария Петровна Врач-офтальмолог

Офтальмология 29.10.2016
Тарасова Татьяна Юрьевна Врач-неонатолог

Неонатология
Педиатрия
15.12.2018
11.03.2016
Чигвинцева Наталья Германовна Врач-неонатолог

Неонатология
Педиатрия
22.12.2020
11.03.2016
Канделова Линиза Фандалисовна Врач-неонатолог

Неонатология 10.04.2020
Щинова Ирина Николаевна Врач-неонатолог

Неонатология 20.05.2017
Дегтярева Лариса Андреевна Врач-кардиолог

Кардиология 31.08.2017
Хазиева Гульнара
Дамировна
Врач-неонатолог Неонатология  11.02.2017 
Петрова Людмила 
Георгиевна
Врач-невролог Неврология 17.12.2020

Черенева Мария Павловна

Врач-неонатолог Неонатология 12.12.2016

Психоневрологическое отделение для детей

Штина Марина Геннадьевна Заведующая отделением  

Неврология
Педиатрия
23.04.2020
25.06.2016

Омелина Людмила Валерьевна

Врач-невролог Неврология  17.06.2019
Молчанова Екатерина Геннадьевна
Врач-невролог 

Неврология 30.12.2020

Гематологическое отделение

Богатырева Елена Николаевна Заведующая отделением

Гематология 06.05.2016
Жмулева Надежда Сергеевна Врач-гематолог

Гематология 25.06.2016
Королева Дарья Николаевна Врач-детский онколог

Детская онкология
Педиатрия
14.10.2020
11.03.2016
Сергеева Алсу Анисовна  Врач - детский онколог  Педиатрия  17.07.2017 

Пульмонологическое отделение

Симанова Татьяна Владимировна Заведующая отделением

Пульмонология
Педиатрия
16.02.2020
13.08.2018
Гоголева Елена Владимировна 
Врач-пульмонолог 

Пульмонология
Педиатрия
07.06.2019
28.07.2017
Муралева Наталия Петровна Врач-пульмонолог

Пульмонология  
Педиатрия
17.05.2017
15.02.2020

Гастроэнтерологическое отделение

Третьякова Татьяна Валерьевна Заведующая отделением

Гастроэнтерология 21.02.2020
Михайлова Тамара Михайловна Врач-гастроэнтеролог

Гастроэнтерология
Педиатрия
28.09.2019
11.03.2016
Копытова Александра Сергеевна Врач-гастроэнтеролог

Гастроэнтерология
Педиатрия
06.05.2017
09.06.2018

Педиатрическое отделение для детей раннего возраста

Поздновская Татьяна Николаевна Заведующий отделением

Педиатрия31.10.2020
Иванова Ольга Валерьевна Врач-педиатр

Педиатрия 29.07.2016
Семенова Марина Александровна Врач-педиатр

Педиатрия 25.11.2017

Эндокринологическое отделение для детей

Алешкевич Елена Вениаминовна Заведующая отделением

Детская эндокринология 30.03.2018

Ларионова Мария Аркадьевна

Врач-детский эндокринолог Детская эндокринология 22.03.2019
Кулябина Анастасия Сергеевна Врач-детский эндокринолог (отпуск по уходу за ребенком)

Детская эндокринология 28.05.2020
Глазкова Александра Вячеславовна Врач-педиатр  Педиатрия
Эндокринология
 26.07.2018
30.12.2019

Инфекционно-боксированное

Мухачева Мария Вячеславовна Заведующая отделением

Педиатрия 08.12.2020

Отделение реанимации и интенсивной терапии

Чукавин Алексей Васильевич Заведующий отделением

Анестезиология-реаниматология 24.09.2019
Гуськов Александр Петрович Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 24.09.2019
Станкевич Сергей Леонидович Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 24.09.2019
Тамашов Андрей Анатольевич Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология   24.09.2019
Габсалихова Гульнур Рамзавиевна Врач-анестезиолог-реаниматолог 

Анестезиология-реаниматология 30.10.2020
Рычина Ксения Андреевна Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 26.06.2018
Шарпарь Татьяна Сергеевна

Врач-анестезиолог-реаниматолог Анестезиология-реаниматология 24.09.2019

Тухватулина Лилия Фаридовна

 Врач-анестезиолог-реаниматолог Анестезиология-реаниматология 31.08.2019


РКЦ

Кутявин Александр Александрович Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 24.09.2019
Шаров Дмитрий Дмитриевич Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 24.09.2019

    Отделение функциональной диагностики

Маркова Ольга Петровна

 Заведующая отделением 

Функциональная диагностика 30.11.2016
Карлович Нина Алексеевна
 Врач функциональной диагностики 

Функциональная диагностика 02.12.2017
Ертахова Мария Львовна  Врач функциональной диагностики Функциональная диагностика
Лечебная физкультура и спортивная медицина
Неврология
03.03.2016
28.11.2016
24.11.2018
Завьялов Данил Олегович  Врач-невролог Неврология   10.04.2020 

 

ХИРУРГИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР

Фамилия, имя отчество

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Уроандрологическое отделение стационара для детей

Урасин Руслан Николаевич Заведующий отделением

Детская урология-андрология 24.03.2017
Шокуев Эльдар Мухамедович Врач-детский уролог-андролог 

Детская урология-андрология  26.06.2019
Егоров Василий Геннадьевич Врач-детский уролог-андролог

Детская урология-андрология 25.02.2019

Отделение анестезиологии и реанимации

Копытов Михаил Вячеславович Заведующий отделением

Анестезиология-реаниматология 07.06.2019
Ашихмина Анастасия Николаевна Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология   19.11.2018
Бушмакин Сергей Павлович Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 25.07.2016
Сергеев Евгений Сергеевич Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 24.07.2017
Иванов Василий Николаевич Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 24.09.2019
Максимов Андрей Сергеевич Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология  26.07.2016
Фатыхов Динар Дамирович Врач-анестезиолог-реаниматолог

Анестезиология-реаниматология 24.07.2017
 
Храмов Дмитрий Олегович

Врач-анестезиолог-реаниматологАнестезиология-реаниматология 24.09.1019

Оториноларингологическое отделение стационара

Бегашева Ольга Валерьевна  Заведующая отделением

Оториноларингология  07.06.2019
Подкина Надежда Германовна Врач-оториноларинголог

Оториноларингология 09.11.2019 
Черных Борис Витальевич Врач-оториноларинголог

Оториноларингология   26.10.2019
Кадырова Альфия Вакиловна Врач-оториноларинголог

Оториноларингология 27.04.2019 
Кузнецова Татьяна Сергеевна Врач-оториноларинголог  (отпуск по уходу за ребенком)

Оториноларингология  23.12.2020

Отделение челюстно-лицевой хирургии стационара

Волков Павел Юрьевич Заведующий отделением

Челюстно-лицевая хирургия 26.02.2018
Кузнецова Ксения Рафиковна Врач-челюстно-лицевой хирург (отпуск по уходу за ребенком)

Челюстно-лицевая хирургия 29.07.2016 
Черных Александра Сергеевна Врач-челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевая хирургия 17.07.2018
Сибагатуллин Равиль Махмутович Врач-челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевая хирургия 26.02.2018
Куприна Анна Владимировна

Врач-челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевая хирургия 28.07.2017

Пестерякова Ксения Владимировна 

Врач-челюстно - лицевой хирург  Челюстно-лицевая хирургия  28.07.2018 

Нефрологическое отделение

Стрелкова Татьяна Николаевна Заведующий отделением

Нефрология10.11.2020
Карпова Анастасия Павловна Врач-педиатр

Нефрология   15.05.2019
Старикова Анастасия Анатольевна Врач-педиатр 

Нефрология
Педиатрия
17.03.2018
16.03.2019
Катаева Елена Александровна Врач-нефролог

Педиатрия
Нефрология
28.07.2017
22.12.2017
Лютина Мария Владимировна Врач-нефролог (отпуск по уходу за ребенком) 
Нефрология
Педиатрия
30.09.2020
16.12.2016

Хирургическое отделение стационара для детей

Каменских Максим Сергеевич Зам. главного врача
Организация здравоохранения и обществ. здоровье

11.07.2018
Поверин Геннадий Викторович Заведующий отделением

Детская хирургия
Колопроктология
06.12.201
25.12.2017
Тихонова Галина Николаевна Врач-детский хирург

Детская хирургия 26.10.2019 
Шаимова Дарья Владимировна Врач-детский хирург

Детская хирургия 26.10.2019 
Зимин Сергей Николаевич Врач-детский хирург

Детская хирургия 31.07.2017
Абрамова Нина Евгеньевна Врач-детский хирург

Детская хирургия 26.10.2019 
Головизнина Татьяна Николаевна Врач-детский хирург

Детская хирургия 
26.10.2019 
Шкляев Павел Олегович Врач-детский хирург 
(Кандидат медицинских наук, диплом от 14.10.2019г.)

Детская хирургия 
Организация здравоохранения и общественное здоровье
26.10.2019
23.04.2019 
Королева Марина Александровна Врач-детский хирург

Детская хирургия 31.07.2017
Егорова Ольга
Олеговна
Врач-детский хирург
Детская хирургия 26.10.2019 

Травматолого-ортопедическое отделение стационара

Неганов Олег Алексеевич Заведующий отделением

Травматология и ортопедия12.12.2020
Егоров Владимир Александрович Врач-травматолог-ортопед

Травматология и ортопедия 22.12.2020
Семенов Станислав Витальевич Врач-травматолог-ортопед

Травматология и ортопедия 02.06.2018

Каменских Максим Сергеевич

Врач-травматолог-ортопед Травматология и ортопедия
15.04.2017


Оперблок

 

 
Марданов Рамиль Расимович

 Заведующий отделением  Детская урология-андрология  26.10.2019

 Приемное отделение хирургии №2




Капачинская Светлана Васильевна
Заведующий отделением

Детская хирургия 26.10.2019
Ахмедзянов Рустам Рафкатович
Врач-детский хирург

Детская хирургия   26.10.2019

Рентгенологическое отделение

Фамилия, имя отчество

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

 Станкевич Елена Леонидовна


Заведующая отделением 

 Рентгенология

 

 31.01.20-30.01.25

 Лукоянова Алена Анатольевна

 Врач-рентгенолог

 Рентгенология

 26.06.2020

 Анисимова Мария Алексеевна

 Врач-рентгенолог

 Рентгенология

 29.06.2019

Туктаева Алёна Борисовна

Врач-рентгенологРентгенология24.12.18-23.12.23

 Дащенко Маргарита Анатольевна

 Врач-рентгенолог

 Рентгенология

 10.10.2020

 Васильевна Анна Олеговна

 Врач-рентгенолог

 Рентгенология

 30.12.2020

 Стрелкова Екатерина Федоровна

 Врач-рентгенолог

 Рентгенология

 13.03.2019


Отделение Ультразвуковой диагностики

Фамилия, имя отчество

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

 Крапивина Кристина Эмильевна


Заведующая отделением 

 Рентгенология

 Ультразвуковая диагностика

 17.02.2017

 29.10.2016

 Ломаева Наталья Сагидулловна

 Врач-УЗИ

 Ультразвуковая диагностика

 29.04.2017 

 Кузьмина Ольга Михайловна

 Врач-УЗИ

 Ультразвуковая диагностика

 19.12.2018

 Варавкина Инна Владимировна

 Врач-УЗИ

 Ультразвуковая диагностика

 19.12.2018

Эндоскопическое отделение 

Фамилия, имя отчество

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

 Абрамов Евгений Львович

 Заведующий отделением

 Эндоскопия

 05.02.2018

 Докучаева Галина Петровна

 Врач-эндоскопист

 Эндоскопия

 31.10.2020





Психоневрологическое отделение №2

ФИО

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Краснова Алина Николаевна

Заведующая отделением

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Неврология

11.12.2017

27.07.2017

Мизинова Марина Вячеславовна

Врач-невролог

Неврология

01.04.2020

Селиверстова Алла Сергеевна

Врач-невролог

Неврология

30.11.2020

Скворцова Анна Вячеславовна

Врач-невролог

Неврология

31.03.2020

Фомина Вера Вячеславовна

Заведующая отделением стационара дневного пребывания   

Неврология

29.04.2019

Чечкина Наталья Васильевна

Врач-невролог

Неврология

30.09.2020

 
Габибова Севана Физули Кызы
 Врач-неврологНеврология
 15.07.2019



Отделение функциональной диагностики

ФИО

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Камашев Виктор Витальевич

Заведующий отделением

Ультразвуковая диагностика

Функциональная дивгностика

10.06.2017

01.10.2020

Карпун Марина Анатольевна

Врач функциональной диагностики

Функциональная диагностика

07.05.2018

Капустин Дмитрий Борисович

Врач ультразвуковой диагностики

Ультразвуковая диагностика

10.06.2017

Капустина Татьяна Анатольевна

Врач функциональной диагностики

Функциональная диагностика

19.10.2015

Шарапова Ольга Даниловна

Врач функциональной диагностики

Функциональная диагностика

15.05.2019




Отделение физиотерапии и коррекционной педагогики


ФИО

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Тюлькина Любовь Николаевна

Заведующая отделением

Физиотерапия 

15.05.2019

Зыкина Наталья Ибрагимовна

Врач-рефлексотерапевт

Рефлексотерапия

08.04.2020



Детский хоспис


ФИО

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Тетерин Сергей Борисович

Заведующий отделением

Педиатрия

28.04.2018



Приемное отделение №3

ФИО

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Чумакова Ирина Николаевна

Врач приемного отделения

Педиатрия

17.11.2018



Уважаемые родители!

Направление больных в консультативную поликлинику БУЗ УР «РДКБ МЗ УР» проводится в случаях невозможности полного обследования пациента в условиях прикрепленного лечебно-профилактического учреждения, в сложных случаях диагностики и лечения больного, а также при наличии других обоснованных причин со стороны лечащего врача.

Запись осуществляется следующим образом:

1. Запись через Call – центр по телефону 33-03-63 при наличии направления от лечащего врача и предварительного обследования по профилю заболевания.

2. С октября 2017 года в БУЗ УР «РДКБ МЗ УР» введена электронная система записи через интернет «Запись от врача к врачу». Запись осуществляет врач, выдавший направление на прием к узкому специалисту БУЗ УР «РДКБ МЗ УР» с приготовлением выписки из истории развития ребенка и обоснованием цели направления на консультацию.

Записи к специалистам через интернет на сайтах IGIS.ru, РПГУ, ЕПГУ больше не осуществляется. На консультацию просим приезжать с результатами обследования, согласно профилю направления. Перечень обследований указан на официальном сайте БУЗ УР «РДКБ МЗ УР».


Консультативная поликлиника №1, г.Ижевск, ул.Ленина, 79 


Фамилия, имя отчество

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Галиева Гульназ Радиковна

Заведующая консультативной поликлиникой

Организация здравоохранения и общественное здоровье 
Гастроэнтерология 

29.12.2016
29.04.2017

Тарасова Елена Александровна

Врач-невролог

Неврология

10.02.2017

Алабужева Людмила Васильевна

Врач-генетик

Генетика

13.03.2018

Ананина Светлана Владимировна

Врач-акушер-гинеколог

Акушерство и гинекология 
Ультразвуковая диагностика

08.04.2017
08.05.2019

Андреева Наталья Николаевна

Врач-гематолог

Гематология 
Педиатрия

12.04.2019
24.01.2020

Белова Александра Юрьевна

Врач-пульмонолог

Пульмонология

13.11.2020

Гареева Альфия Рашидовна

Врач-нефролог

Нефрология

08.05.2018

Гордеев Степан Борисович

Врач-оториноларинголог

Оториноларингология

03.10.2018

Исхакова Лютция Ясовиевна

Врач-аллерголог-иммунолог

Аллергология и иммунология  

27.04.2019

Калимуллина Елена Халиловна

Врач-невролог

Неврология

06.04.2017

Кочуров Константин Вячеславович

Врач-травматолог-ортопед

Травматология и ортопедия

29.04.2016

Кунаева Ольга Владимировна

Врач-детский эндокринолог

Детская эндокринология

13.06.2017

Максименко Светлана Владимировна

Врач-офтальмолог

Офтальмология

02.06.2017

Пономарева Наталья Владимировна

Врач-гастроэнтерология

Гастроэнтерология

08.02.2020 

Столович Мая Николаевна

Врач-педиатр

Неонатология
Педиатрия

11.02.2017
01.10.2016

Трефилова Екатерина Геннадьевна

Врач-аллерголог, иммунолог

Аллергология и иммунология

28.10.2016

Ушакова Александра Владимировна

Врач-пульмонолог

Пульмонология

30.05.2017

Андреева Анна Геннадьевна

Врач-детский уролог-андролог

Детская урология-андрология 
Детская хирургия

04.04.2020
21.03.2017

Олина Татьяна Сергеевна

Врач-детский эндокринолог(в отпуске по уходу за ребенком) 

Детская эндокринология

09.10.2020

Брагин Сергей Александрович

Врач-детский уролог-андролог

Детская урология-андрология
Детская хирургия

24.03.2020
26.10.2019

Перевощикова Наталья Павловна

Заведующая сурдологическим центром

Cурдология-отоларингология

11.04.2020 

Муллахметова Ляйсан Маликовна

Врач-педиатр

Педиатрия

17.07.2017

 Сакаева Ильнара Линнасовна  
Врач-офтальмолог кабинета ретинопатии

 Офтальмология  29.07.2016






Консультативная поликлиника №2, г.Ижевск, пер.Широкий, 38  


ФИО

Должность

Специальность по сертификату

Дата сертификата

Смирнова Мария Владимировна

Заведующая поликлиникой

Организация здравоохранения и общественного здоровья 

Педиатрия

Пульмонология

11.12.2017

31.10.2020

09.08.2019

Аполонская Елена Юрьевна

Врач-гастроэнтеролог

Гастроэнтерология

23.10.2019

Ворожцова Ирина Васильевна

Врач-психиатр детский

Психиатрия

04.04.2018

Занозина Татьяна Геннадьевна

Врач-оториноларинголог

Оториноларингология

26.10.2019 

Ильяшенко Кристина Владимировна

Врач-аллерголог, иммунолог (в отпуске по уходу за ребенком) 

Аллергология и иммунология

05.05.2016

Курочкина Наталья Викторовна

Врач-аллерголог, иммунолог

Аллергология и иммунология

21.08.2020

Маркова Галина Сергеевна

Врач-офтальмолог

Офтальмология

13.02.2016

Овчинникова Елена Александровна

Врач-невролог

Неврология

29.04.2019

Полякова Людмила Анатольевна

Врач-аллерголог, иммунолог

Аллергология и иммунология

11.06.2019

Рыкова Ольга Александровна

Врач-нефролог (отпуск по уходу за ребенком)

Нефрология

22.12.2017

Рябая Елена Евгеньевна

Врач-невролог

Неврология

29.11.2016

Смолович Алварт Агайковна

Врач-педиатр

Педиатрия

17.11.2018

Чернова Ирина Михайловна

Врач-пульмонолог

Пульмонология

29.04.2016

Чичилова Ольга Павловна

Врач-детский эндокринолог

Детская эндокринология

06.04.2020

Ямолдинова Дина Фаисовна

Врач-офтальмолог

Офтальмология

03.06.2017

Дьяконова Татьяна Юрьевна

Врач-гастроэнтеролог

Гастроэнтерология

07.02.2020

Шутов Константин Николаевич

Врач-психиатр детский

Психиатрия

04.04.2018

Ясавиева Резеда Ильдусовна

Прач-педиатр

Педиатрия

19.12.2015

Вахрушева Елена Викторовна

Врач-детский эндокринолог

Детская эндокринология

18.12.2020

Румянцева Наталья Анатольевна

Врач-психотерапевт

Психотерапия

27.04.2019

Кочурова Валерия Львовна

Врач-нефролог

Педиатрия

19.07.2018

 
Чухланцева Наталья Демьяновна

Врач-гастроэнтеролог Гастроэнтерология24.12.2016 


Сведения о врачах

Сведения о среднем медперсонале