Для повышения удобства работы с сайтом "Республиканская детская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" использует файлы cookie. В cookie содержатся данные о прошлых посещениях сайта. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, отключите cookie в настройках браузера.

Структура больницы

ОТДЕЛЕНИЯ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО СТАЦИОНАРА (ул.Ленина, 79):

 

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей

заведующая Петрова Светлана Анатольевна, врач Высшей категории, сертификат по специальности "Неонатология" от 16.03.2019г.

8 (3412) 31-33-77 (доб. 420)

Психоневрологическое отделение для детей

заведующая Штина Марина Геннадьевна, сертификат по специальности "Неврология" от 23.04.2020г. (отпуск по уходу за ребенком)

8 (3412) 31-33-77 (доб. 414)

Гематологическое отделение

заведующая Богатырёва Елена Николаевна, врач Высшей категории, сертификат по специальности "Гематология" от 18.03.2014г.

8 (3412) 79-55-65 (доб. 347)

Пульмонологическое отделение

заведующая Симанова Татьяна Владимировна, врач Высшей категории, сертификат по специальности "Пульмонология" от 16.10.2020г.

8 (3412) 79-55-65 (доб. 318)

Гастроэнтерологическое отделение

заведующая Третьякова Татьяна Валерьевна, сертификат по специальности "Гастроэнтерология" от 21.02.2020г.

8 (3412) 79-55-65 (доб. 332)

Педиатрическое отделение для детей раннего возраста

заведующая Поздновская Татьяна Николаевна, врач Высшей категории, сертификат по специальности "Педиатрия" от 31.10.2020г.

8 (3412) 79-40-50 (доб. 319)

Эндокринологическое отделение для детей

заведующая Алешкевич Елена Вениаминовна, сертификат по специальности "Детская эндокринология" от 30.03.2018г.

8 (3412) 79-40-50 (доб. 311)

Инфекционное боксированное отделение

заведующая Мухачева Мария Вячеславовна, врач I категории, сертификат по специальности "Педиатрия" от 08.12.2020г.

8 (3412) 31-33-77 (доб.411)

Отделение реанимации и интенсивной терапии

заведующий Чукавин Алексей Васильевич, сертификат по специальности "Анестезиология-реаниматология" от 24.09.2019г.

8 (3412) 79-40-50 (доб.327)

Приемное отделение № 1 (педиатрия)

8 (3412) 31-22-52 (доб. 444)



ОТДЕЛЕНИЯ ХИРУРГИЧЕСКОГО СТАЦИОНАРА (ул.Наговицына, 10):

 

Травматолого-ортопедическое отделение

заведующий Неганов Олег Алексеевич, врач высшей категории, сертификат по специальности "Травматология-ортопедия" от 12.12.2020г.

8 (3412) 33-15-86 (доб. 712)

Уроандрологическое отделение стационара для детей

заведующий Урасин Руслан Николаевич, врач 1 категории, сертификат по специальности "Детская урология-андрология" от 24.03.2017г.

8 (3412) 33-15-86 (доб. 700)

Отделение анастезиологии и реанимации

заведующий Копытов Михаил Вячеславович, врач 1 категории, сертификат по специальности "Анестезиология- реаниматология" от 07.06.2019г.

8 (3412) 33-04-48 (доб. 760)

Оториноларингологическое отделение стационара

заведующая Бегашева Ольга Валерьевна, сертификат по специальности "Оториноларингология" от 07.06.2019г.

8 (3412) 79-03-31 (доб. 754)

Нефрологическое отделение

заведующая Стрелкова Татьяна Николаевна, врач Высшей категории, сертификат по специальности "Нефрология" от 10.11.2020г.

8 (3412) 33-15-86 (доб. 759)

Хирургическое отделение стационара для детей

заведующий Поверин Геннадий Викторович, врач 1 категории, сертификат по специальности "Детская хирургия" от 06.12.2019г.

8 (3412) 33-15-86 (доб. 707)


Отделение челюстно-лицевой хирургии

заведующий Волков Павел Юрьевич, врач Высшей категории, сертификат "Челюстно-лицевая хирургия" от26.08.2018г. 8 (3412) 79-03-31 (доб.740)
   
Операционный блок

заведующий Марданов Рамиль Расимович, сертификат по специальности "Детская хирургия" от 26.10.2019 8 (3412) 31-35-66 (доб.766)
 Приемное отделение №2 (хирургии) заведующая Капачинская Светлана Васильевна, врач I категории, сертификат по специальности "Детская хирургия" от 26.10.2019г. 8 (3412) 79-11-44 (доб. 727)
Приемное отделение ЧЛХ   8 (3412) 79-03-31 (доб.737)
 Приемное отделение ЛОР   8 (3412) 79-03-31 (доб.744)

 

О наличии свободных мест можно узнавать по указанным телефонам.

Запись на госпитализацию осуществляет участковый врач-педиатр. 


ОТДЕЛЕНИЯ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО СТАЦИОНАРА (пер.Широкий, 38):


 Психоневрологическое отделение  Заведующая отделением Краснова Анна Николаевна, сертификат "Организация здравоохранения и обществ.здоровье" от 11.12.2017г, неврология от 27.07.2017г  8 (3412) 310-549
 Психоневрологическое отделение дневного пребывания  Заведующая отделением Фомина Вера Вячеславовна, сертификат по специальности "Неврология" 29.04.2019г 8 (3412) 310-585 
 Отделение физиотерапии и коррекционной педагогики  Заведующая отделением Тюлькина Любовь Николаевна, сертификат по специальности "Физиотерапия" от 24.09.2019г.  8 (3412) 310-591 (доб.928)
 Отделение функциональной педагогики Заведующий отделением Камашев Виктор Витальевич, сертификат по специальности "Функциональная диагностика" от 01.10.2020г. 8 (3412) 310-537 (доб.930) 
 Детский хоспис  Тетерин Сергей Борисович, сертификат "Организация здравоохранения и обществ.здоровье" от 16.06.2017г. 8 (3412) 310-522, доб.926) 
 Приемное отделение №3   8 (3412) 310-547 (доб.978) 



ПОЛИКЛИНИКА

Консультативная поликлиника №1 

Заведующая отделением Галиева Гульназ Радиковна,сертификат по специальности "Гастроэнтерология" от 29.04.2017г   

8 (3412) 33-03-64 (доб.230)

 Консультативная поликлиника №2           Заведующая отделением Смирнова Мария Владимировна, сертификат организация здравоохранения и обществ.здоровье от 11.12.2015г., педиатрия от 31.10.2020г.   8 (3412) 310-539


ПАРАКЛИНИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

 

Отделение лучевой диагностики

заведующая Крапивина Кристина Эмильевна, сертификат по специальности "Ультразвуковая диагностика" от 29.10.2016г.

8 (3412) 33-02-29 (доб. 427)

Физиотерапевтическое отделение

Заведующая отделением Храмова Любовь Федоровна, врач Высшей категории, сертификат по специальности «Физиотерапия» от 14.12.2019г.

8 (3412) 33-02-21 (доб. 749)

Отделение функциональной диагностики

Заведующая Маркова Ольга Петровна, врач 1 категории, сертификат по специальности «Функциональная диагностика», от 30.11.2016г.

8 (3412) 33-02-29 (доб.433)

Клинико-диагностическая лаборатория №1

заведующая Матюхина Надежда Игоревна, врач Высшей категории, сертификат по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" от 24.10.2020г.

8 (3412) 79-26-00 (доб.301)

Клинико-диагностическая лаборатория №2

заведующая Дугина Ирина Григорьевна, врач Высшей категории, сертификат по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" от 17.02.2018г.

8 (3412) 31-26-86 (доб. 757)

Бактериологическая лаборатория Заведующая Кривоносова Ольга Сергеевна, врач Высшей категории, сертификат "Бактериология" от 23.11.2020г.  8 (3412) 79-26-00 (доб.445)   

Отделение клинической фармакологии

Заведующая Осипова Елена Михайловна, врач Высшей категории, сертификат по специальности «Клиническая фармакология» от 28.02.2019г., кандидат медицинских наук

8 (3412) 79-80-30 (доб. 406)


Отделение эндоскопии

Заведующий Абрамов Евгений Львович, врач Высшей категории, сертификат по специальности "Эндоскопия" от05.02.2018г.    




АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЧАСТЬ:

 

Начальник хозяйственной службы

Братухина Лариса Александровна

8 (3412) 79-10-11 (доб.356)

Заведующая организационно-методическим отделением

Салтыкова Надежда Сергеевна, сертификат «Педиатрия» от 25.06.2016г.

8 (3412) 31-37-52 (доб.441)

Начальник штаба ГО

Гагарин Павел Николаевич

8 (3412) 79-10-11 (доб.359)

Начальник МТС

Зенков Владимир Васильевич

8 (3412) 79-10-11 (доб.358)

    

  КЛИНИКО-ЭКСПЕРТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ


Заведующая отделением

Лялина Екатерина Леонидовна, сертификат "Организация здравоохранения и обществ.здоровье" от 21.02.2020г.    8 (3412) 70-10-50 (доб.403) 

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА


Врач - эпидемиолог

Евсюнина Ксения Сергеевна  8 (3412) 79-10-50 (доб. 910)